Школа От Новичка до Профи

Темой  сегодняшней  моей  статьи  будет: Школа «От Новичка до Профи».
Собственно такое задание я получила на сегодняшнем занятии.
Давайте разберемся: что это и «с чем его едят»?
Как я уже писала в предыдущих своих статьях, компьютер в доме появился довольно давно. Он понадобился сыну для учебы, да и я уже  давно задумывалась над этим приобретением. Техника развивается с  каждым  днем и я чувствовала, что надо двигаться дальше, что-то менять в жизни, осваивать новшества. Тут совпали желания и возможности. Компьютер  был  установлен и подключен (сын немного  занимается  этой техникой). Для введения меня в курс дела были загружены самоучитель по работе на компьютере и в Интернете. Но чтиво есть чтиво. Когда читаешь текст,  все вроде бы понятно, а как доходит до дела, то возникает много проблем. Правда, у меня были советчики на моей основной работе. Там тоже «полным ходом» шло освоение компьютеров и перевод всей документации на новое оформление.
Постепенно со временем я освоилась и начала заниматься наборкой текста. Да, все это прекрасно. А что дальше?
 Следующей моей проблемой стал Интернет. Это изобретение человечества позволяет получать моментально нужный и полный объем необходимой информации. Но опять проблема: и этому тоже надо учиться. Купленные мной книги иногда не давали доходчивой и полной информации. Началась «пробуксовка».
И вот, открываю свою почту в майские праздники и нахожу объявление о наборе в школу «От Новичка до Профи». Радости моей не было предела. Почему-то сразу пришло  ощущение, что это именно то, что мне нужно.
Занятия в школе проходят путем высылки на твой электронный адрес ежедневных заданий. Привязки к определенным часам нет – начинаешь заниматься в удобное лично для тебя время. Причем в каждом уроке имеется и информативная часть по представляемой теме и домашнее задание на нее. Здесь учат как свободно ориентироваться в сети, как создавать свой сайт и блог, как продвигать свой бизнес в Интернете. Также в ходе занятий можно получить много полезных советов как грамотно работать в сети и  как поставить бизнес на автомат. Занятия в школе бесплатные.
К занятиям приступила с энтузиазмом. Но не все так просто  оказалось.  Необходимо было потратить каждый день 2-3 часа на то, чтобы выполнить задание, прочитать блоги своих соучеников, да еще и написать ряд статей. На этом то я и «споткнулась». Из-за дефицита учебного времени с поставленной задачей не справилась. Жаль, конечно. Ведь в ходе школы я получила не только полезный знания и навыки, но и познакомилась с интересными людьми. На страницах своих статей мы делились друг  с другом не только достижениями, но и чисто человеческими радостями и горестями.
Но это не проблема. Здесь есть возможность пройти обучение  еще раз, что я и сделала. Теперь учиться стало  гораздо легче. Ведь только месяц назад я уже проходила этим «маршрутом». Однако расслабляться не приходится. Наши преподаватели «подкидывают» нам все новые и новые задания. Спасибо им большое за то, что не дают нам расслабиться. Вот и это задание было новеньким в этом курсе.
Записывайтесь в школу и Вы не пожалеете.
Поверьте  мне на слово, что учеба не пройдет для Вас даром. Как минимум, Вы станете  более уверенно работать в Интернете, что и произошло со мной. 
Запись на школу: http://businesslux.blogspot.com/


До встречи на занятиях школы!